Брянские спортсмены стали чемпионами России по шоссейно-кольцевым автогонкам. Моделей

0
11 октября 18:07 Автоспорт

Команда брянских автомоделистов заняла первое командное место в младшей категории шоссейно-кольцевых гонок на II чемпионате России по радиоуправляемым автомоделям с электродвигателем, сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.

Соревнования проходили в павильоне № 55 на ВДНХ, в них участвовали 24 команды из 14 регионов России с возрастом спортсменов от 6 до 17 лет. Зрители могли наблюдать за соревнованиями в двух дисциплинах: шоссейно-кольцевые гонки и внедорожные машины. Гонки на автомоделях проходили в два этапа. На первом участники должны были проехать максимальное количество кругов за пять минут. Лучшие результаты давали пропуск в финальные заезды, в которых победителем становился спортсмен, проехавший наибольшее количество кругов за отведенное время.

В состав брянской команды вошли Борис Бирюков, Максим Широков и Иван Рудченко под руководством мастера спорта международного класса Дмитрия Толочко. Первый показал высокие результаты в классах моделей GT-10 и РЦЕ-12 21,5; второй принес заветные очки, выступая в классах моделей Euro-Truck 1/14 и ТТ-01; третий участник команды отличился в классах моделей Formula-1 и ТС-10 17,5. В сумме команда брянских автомоделистов набрала 1796 баллов и заняла первое командное место в младшей категории шоссейно-кольцевых гонок.

В личном зачёте юные брянские автомоделисты в общей сложности завоевали 12 медалей различного достоинства, четыре из которых — высшей пробы. #bryakingnews