Смертность на дорогах Брянска за пять лет сократилась вдвое – ГИБДД

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 октября 08:38 Происшествия
Смертность на дорогах Брянска за пять лет сократилась вдвое – ГИБДД

Количественный показатель ДТП, погибших и раненых на дорогах Брянска с 2018 года сократился более, чем в два раза, заявил на брифинге начальник городского отдела ГИБДД Алексей Коноваленко.

По словам полицейского, за девять месяцев текущего года на территории областного центра зарегистрировано 156 ДТП, в которых погибли 8 человек, а 194 участника дорожного движения получили травмы.

При этом ещё три года назад, в 2020 году, в ДТП в областном центре погибли 19 участников дорожного движения. А в 2018 году в Брянске произошло 367 ДТП, в которых погибли 11 человек и 420 были травмированы. За прошедшие пять лет это самые высокие показатели аварийности, за исключением числа погибших.

«Налицо положительная динамика, хотя в структуре городской аварийности есть проблемные точки, которые вызывают обеспокоенность и необходимость в принятии дополнительных мер по стабилизации ситуации», — сказал г-н Коноваленко. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также