Брянским промпредприятиям предложено позиционировать себя в качестве туристических объектов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 октября 11:03 Промышленность
Брянским промпредприятиям предложено позиционировать себя в качестве туристических объектов

Региональный департамент промышленности, транспорта и связи разослал промышленным предприятиям Брянской области приглашения на участие во всероссийской образовательной программе по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность».

Программа, к участию в которой призывают областные власти, направлена на «формирование и внедрение на российских предприятиях экскурсий, стажировок и профориентационных программ, создание индустриальных маршрутов, а также разработку региональных стратегий развития промтуризма».

Промышленный или индустриальный туризм считается одним из самых интересных направлений развития туриндустрии — и России вообще, и Брянской области в частности. При Брянской ТПП действует целый комитета по содействию развития туризма и регионального брендинга при поддержке АСИ, там регулярно проводятся круглые столы на темы типа «Промышленный туризм: драйвер социально-экономического развития региона». Пока объектами промышленного туризма в Брянске являются, по большому счёту только два предприятия — БМЗ и АО «Брянскпиво». Там проводятся экскурсии — на БМЗ по большей части профориентационные для подрастающего поколения («О заводе простыми словами» и «Локомотивы знаний» для школьников, «ТепловозыPRO» — для студентов), на «Брянскпиво» для всех желающих, причём бесплатно и с дегустацией.

По итогам бесплатной образовательной программы сотрудники предприятия, принимающие участие и прошедшие обучение, получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца АНО «Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства» по программе «Организация промышленного туризма» — т.е. станут лицензированными экскурсоводами в полном соответствии с региональным законодательством. #bryakingnews

На фото: прославленный хоккеист Владимир Мышкин на экскурсии на заводе «Брянскпиво»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также