Роскосмос продлил новый набор в отряд космонавтов до 20 декабря

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
25 октября 13:08 Наука
Роскосмос продлил новый набор в отряд космонавтов до 20 декабря

Срок приёма документов для участия в четвертом открытом отборе в отряд космонавтов Роскосмоса продлевается до 20 декабря, сообщили в госкорпорации.

Открытый конкурс по отбору в кандидаты в космонавты Роскосмоса начался 10 июля.
В нём может участвовать любой гражданин России в возрасте до 35 лет, который удовлетворяет требованиям, предъявляемым к претендентам.

Кроме подходящего возраста, у претендента не должно быть хронических заболеваний или инвалидности, зато должно быть высшее образование и опыт работы по специальности — инженерной, научной, врачебной или лётной. Для врачей преимуществом будет опыт работы не менее трех лет в областях авиационно-космической, подводной, военной медицины или медицины катастроф. Претендент должен обладать необходимыми антропометрическими данными — массой тела 50-90 кг, рост 150-190 см.

По итогам конкурса планируется отобрать кандидатов в космонавты, которые пополнят отряд космонавтов Роскосмоса. В 2012 году были отобраны восемь кандидатов в космонавты, в 2018 году — восемь, в 2021 году — четыре. Сейчас в отряде космонавтов Роскосмоса 26 человек.

Подробнее о требованиях и перечнях документов для участия в отборе — на сайте ЦПК. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также