Скончалась легенда брянской журналистики Евгения Чалиян

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 октября 09:51 Действующие лица
Скончалась легенда брянской журналистики Евгения Чалиян

Журналист и публицист Евгения Чалиян скончалась на 84-м году жизни после продолжительной болезни. Последние три месяца она провела в одной из столичных клиник — в Москву её забрал сын.

Легенда брянской журналистики Евгения Николаевна Чалиян родилась 2 августа 1940 года в Баку. Выпускницу факультета журналистики Ленинградского университета пригласил в Брянск в 1966 году легендарный главный редактор «Брянского рабочего» Григорий Бубенок. Она приехала в Брянск с мужем Валерием Корнёй на год, а осталась насовсем.

Евгения Чалиян много лет работала в «Брянском рабочем», после в «Брянских известиях». Публиковалась в «Брянском времени» и «Брянском обозрении». Её статьи выходили в «Российской газете», «Ведомостях» и «Новой газете». Многие её критические и аналитические статьи (особенно ее журналистские расследования, в которых ей, можно сказать, не было равных) читатели помнят до сих пор. Она всегда старалась вникнуть в проблему, разобраться в ситуации и честно рассказать обо всем на страницах газеты. Многочисленные коллеги и друзья уважали Евгению Николаевну за профессионализм, принципиальность, мудрость и интеллигентность.

Циклы статей, написанных Чалиян на общественно-политические темы, не раз были отмечены Почетными грамотами и премиями. Она была удостоена звания заслуженного работника культуры РСФСР.

Редакция «Брянск.Ньюс» присоединяется к глубоким и искренним соболезнованиям родным и близким покойной. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также