Брянское «Динамо» проиграло в Уфе, пропустив с пенальти в добавленное время

0
29 октября 16:09 Футбол

Поражением завершился выездной матч 16-го тура LEON первенства Второй лиги А для брянского «Динамо» — бело-голубые проиграли в столице Башкирии местной «Уфе» со счётом 0:1. Матч состоялся в воскресенье, 29 октября.

Игра на искусственном газоне стадиона «Нефтяник» проходила под проливным дождем с территориальным преимуществом «Уфы». Тем не менее, динамовцы сдерживали атаки хозяев — до последних минут второго тайма. Судья назначил, по мнению многих, крайне сомнительный пенальти за нарушение против Даниила Григорьева — главный тренер динамовцев Александр Фомичёв не выдержал, сообщил судье всё, что он об этом думает, и увидел перед собой красную карточку. А пенальти на 91-й минуте реализовал Илья Молтенинов.

«Уфа» взяла реванш за аналогичное поражение в первом круге, а катастрофа брянского «Динамо» продолжается — за весь второй круг без двух матчей завоёвано только одно очко.

Следующий календарный матч бело-голубые проведут 5 ноября — примут омский «Иртыш», которым руководит брянский специалист Валерий Петраков. #bryakingnews