«Прощание с подрядчиком» строительства детсада «Родничок» в Жуковке растянулось на два месяца

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 октября 16:46 Образование
«Прощание с подрядчиком» строительства детсада «Родничок» в Жуковке растянулось на два месяца

Детский сад «Родничок» официально открылся через два месяца после торжественного открытия 31 августа — в понедельник, 30 октября. Два месяца между торжественным перерезанием ленточки губернатором Александром Богомазом и реальным «переселением» детей из старого здания были заполнены «прощанием с подрядчиком» (а тех, кто в это не верит, замглавы администрации Жуковского муниципального округа Александр Фроловичев назвал «злопыхателями»).

«Показухи никакой нет, садик готов. Подрядчик уезжал. Мы проводили тем самым подрядчика. А теперь мы эксплуатируем здание, наполняем всем оборудованием. Оно топится, освещено, всё подключено. Это злопыхатели говорят, что открыли, а не заселяем», — негодовал г-н Фроловичев в интервью изданию «Подъём».

Затянувшееся на два месяца «прощание с подрядчиком», на которое приезжал губернатор (для которого в детсад нагнали толпу детей, чтобы они его радостно поприветствовали), вызвало интерес даже у прокуратуры.

«По поручению прокурора области Александра Войтовича организована проверка сведений, размещенных в средствах массовой информации, о нефункционировании детского сада в г. Жуковке. В ходе надзорных мероприятий будет проверено соблюдение прав детей на доступность образования и исполнение законодательства при реконструкции и вводе в эксплуатацию образовательного учреждения», — говорилось в сообщении пресс-службы облпрокуратуры от 20 октября.

Как сообщает районная газета «Жуковские новости», на сегодняшний день все необходимые разрешительные документы получены и новый «Родничок» распахнул свои двери.

В новое здание детского сада переделано старое здание Жуковского детского дома. Стоимость переоборудования составила 280 млн. рублей. А старое здание детского сада 1970 года постройки планируется использовать для развития дополнительного образования детей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также