Команда из Смоленской области будет выступать в следующем году в первом дивизионе брянского футбольного чемпионата

0
30 октября 11:04 Футбол

Призёры и неудачники чемпионата Брянской области по футболу определились в заключительном туре, который состоялся в субботу, 28 октября. Дятьковский «Александр» стал чемпионом досрочно, но второе и третье места определились в последних матчах сезона.

«ДФЦ А. Стёпина» благодаря пента-трику Андрея Рыченкова разгромила в гостях клетнянский «Авангард» со счётом 5:1 и завоевала серебряные медали. «БГУОР-АгроТрейд» деклассировал (в прямом и переносном смыслах) на выезде жуковский «Зенит» — 11:0. «Аграрии» стали бронзовыми призёрами, а «Зенит» в компании с карачевским «Спутником» покидают первый дивизион. Вместо них в следующем году сыграют лучшие команды Второго дивизиона — ими стали рославльское «Торпедо» (единственная «чужая» команда в бярнском чемпионате — смоляне последовательно выиграли третий и второй дивизионы) и «Глинищево».

Лучшим бомбардиром чемпионата Брянской области стал нападающий «БГУОР-АгроТрейда» Артём Гайдуков — на его счету 52 мяча, семь из которых с пенальти. #bryakingnews