Чёрная полоса «Манчестер Юнайтед»: клуб столько не проигрывал уже полвека

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 ноября 16:30 Футбол
Чёрная полоса «Манчестер Юнайтед»: клуб столько не проигрывал уже полвека



Чёрная полоса, в которую попал легендарный «Манчестер Юнайтед» продолжилась в среду вечером после того, как он был ошеломлен в Лиге чемпионов «Копенгагеном» в матче с семью голами. Гол 17-летнего Руни Бардджи на 87-й минуте принес команде из Дании историческую победу — датчане обыграли трёхкратного обладателя «ушастого» кубка со счётом 4:3.

«МЮ» в первом тайме повёл в счете с двумя голами благодаря своему датскому игроку Расмусу Хейлунду, но незадолго до перерыва ситуация изменилась — Маркус Рэшфорд получил красную карточку после того, как травмировал игрока «Копенгагена». Датчане сравняли счёт к перерыву, спорный пенальти позволил «Ман Юнайтед» вернуть себе лидерство, но два поздних гола вернули счёт в пользу хозяев поля.

Это поражение оставляет группу А в «подвешенном» состоянии – «Копенгаген» и «Галатасарай» имеют по четыре очка, а «Ман Юнайтед» замыкает группу с тремя. Лидирует непобедимая мюнхенская «Бавария» с 12 очками.

Поражение в среду стало девятым для команды в последних 17 матчах, включая унизительное поражение в АПЛ в дерби от «Манчестер Сити», а также неожиданные домашние промахи против «Брайтона» и «Кристал Пэлас». «Красные дьяволы» также вылетели из розыгрыша Кубка лиги дома от «Ньюкасл Юнайтед». Всё это продолжает усиливать давление на тренера «Юнайтед» Эрика тен Хага. Прогнозы букмекеров, в том числе и Marathonbet остаются неутешительными для «Ман Ю».

Нынешний сезон – первый за полвека, когда команда проиграла так много матчей во всех турнирах с начала сезона. Последний раз таким был сезон-1973/74, в котором команда завершила сезон на 21-м месте и выбыла во Второй дивизион (впервые с 1938 года).

По словам тен Хага, несмотря на плохую форму, в которой находится его команда, в игре против «Копенгагена» были проблески позитива.

«Эта команда вынослива. За весь сезон так много решений было принято не в нашу пользу, так много неудач или травм. И каждый раз, когда есть настрой и есть борьба, мы будем продолжать идти вперёд, потому что я уверен, как я уже сказал, всё изменится. Сезон обернётся в нашу пользу», — сказал он журналистам после матча в Копенгагене. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также