Спортивный налоговый вычет в Брянской области получили менее 500 человек

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 ноября 14:10 Финансы
Спортивный налоговый вычет в Брянской области получили менее 500 человек

Слабое администрирование на региональном уровне и формальное ограничение для включения в список признаны причинами, по которым граждане России не пользуются налоговым вычетом за занятия физкультурой и спортом. Доклад о несовершенстве функционирования механизма «спортивного» налогового вычета представил президенту России руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, сообщили в пресс-службе организации.

В России насчитывается 114 000 организаций и 66 тысяч индивидуальных предпринимателей, которые оказывают спортивные услуги, при этом в перечень Минспорта по налоговому вычету вошли только чуть более 4 тысяч. В Брянской области 39 организаций и 12 индивидуальных предпринимателей осуществляют деятельность в области физической культуры и спорта. Налоговая сформировала все необходимые механизмы, однако, исходя из статистики, ни организации, ни люди полноценно вычетом не пользуются — в этом году только 436 жителей Брянской области заявили налоговый вычет физкультурно-оздоровительные услуги. По данным налоговой службы, в десяти субъектах России вычет получили вообще менее 50 человек.

ОНФ предложил дополнить перечень Минспорта новыми спортивными организациями несмотря на то, что срок подачи организаций в реестр уже истёк. Также предлагается разместить информацию о получении вычета во всех спортивных учреждениях, а также средствах массовой информации и не ограничивать перечень организаций формальными критериями по основному ОКВЭДу (сейчас для попадания в перечень нужно соблюсти два условия: первое – это наличие наемных работников, второе – это спортивный ОКВЭД, указанный, как основной).

Владимир Путин отметил, что нужно сделать все для того, чтобы организации знали о налоговом вычете, и сами граждане, которые активно занимаются спортом, знали свои права. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также