Четверть всех мото-ДТП приходится на мотоциклы Honda

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
14 ноября 13:18 Происшествия
Четверть всех мото-ДТП приходится на мотоциклы Honda

Мотоциклы Honda признаны автостраховщиками самыми «аварийными» в этом году — в 27 % случаев виновниками ДТП становились именно байкеры на Honda, сообщили данные своей статистики в страховой компании «Согласие».

На BMW и Suzuki пришлось 18 % и 13 % аварий соответственно. Также велика доля Kawasaki (9 %). Кроме того, в списке фигурируют Yamaha, Wanqiang, Avantis, КМЗ и другие. Женщины и мужчины причиняли ущерб другим участникам дорожного движения в 12 % и 88 % соответственно.

В целом, по статистике каско и ОСАГО, пик аварийности с участием мотоциклов в этом году пришёлся на август: тогда произошло почти 30 % всех ДТП. В 64 % случаев ДТП приводили к конструктивной гибели мотоциклов – их ремонт оказывался нецелесообразным.

Мотоциклисты реже попадают в аварии, нежели водители автомобилей. Но мото-ДТП часто оборачиваются серьёзными последствиями. Водители получают травмы, повреждается их экипировка и другое имущество, а сам мотоцикл либо требует дорогостоящего ремонта, либо нередко и вовсе разбивается в тоталь. #bryakingnews

Фото: Honda CBR 600, Климово, 6 июня

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также