Школьник из Фокино стал героем документального сериала «Юности граница». И проехал в боевом танке

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Школьник из Фокино стал героем документального сериала «Юности граница». И проехал в боевом танке

История девятилетнего Артёма Чеснова из брянского города Фокино стала основой четвёртого эпизода документального сериала «Юности граница» — совместного проекта Института развития интернета (ИРИ) и Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Документальный сериал, который ведёт популярный блогер Лилия Абрамова (Татарка FM), собрал реальные истории детей и подростков из прифронтовых российских регионов: Воронежской, Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской областей и Республики Крым.

Самый юный герой проекта — Артёму Чеснову девять лет — вместе с друзьями регулярно пишет письма бойцам СВО со словами поддержки. Узнав о том, что в школе появилась возможность отправлять письма солдатам в зону СВО, мальчик в тот же день написал и передал своё послание на фронт. Письмо было настолько проникновенным, что в скором времени он получил ответ. Солдаты выразили большую благодарность, и признались, что послание очень тронуло их. Вдохновившись обратной связью от бойцов, Артём организовал и возглавил движение, в котором дети отправляют не только письма, но и сделанные своими руками открытки и поделки из различных материалов.

«Я увидел по телевизору, как воюют наши солдаты. Мне стало за них страшно, и я решил написать им письмо. Ребята тоже начали писать письма. Потом мы получили ответ от солдата, мы отнесли его в школьный музей. Я хотел, чтобы все его видели. Мы ходим в церковь, чтобы за солдат молиться, чтобы у них не было ранений, и мы победили. Батюшка говорит, что Бог слышит наши молитвы», ─ рассказал Артём Чеснов.

Семья Артёма и он сам бережно чтят память своих предков, защищавших Родину в ходе Великой Отечественной войны. Мальчик рассказал, что обязательно пойдёт в армию, хочет служить в ВДВ. А пока его мечта – посидеть в настоящем танке. И Лилия Абрамова совместно с командой проекта «Юности Граница» эту заветную мечту осуществили. Артём побывал в Санкт-Петербурге, где не только познакомился с достопримечательностями города, но и по согласованию с Министерством обороны России проехался на боевом танке на учебном полигоне. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также