Славянский мост в Брянске стал монолитным. Осталось уложить асфальт

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 ноября 08:01 Дороги
Славянский мост в Брянске стал монолитным. Осталось уложить асфальт

Строители Славянского моста в Брянске завершил бетонирование межпролётных и межбалочных швов – на мостовом сооружении появилось единое монолитное покрытие, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Сейчас балки и швы покрывают слоями обмазочной и рулонной гидроизоляции. Затем дорожники уложат защитный слой бетона и два слоя асфальта. Параллельно устанавливается оцинкованное перильное и барьерное ограждения.

На мосту появились опоры освещения, на которых смонтированы светодиодные фонари. На разделительной полосе монтируется железобетонное парапетное ограждение.

Строительство Славянского моста продолжается уже почти три года. Первую сваю на объекте забили 1 апреля 2021 года. Губернатор несколько раз назначал строителям «час Х» — сначала это был День города в 2022 году, потом 25 декабря 2022 года, потом срок окончания контракта – 31 марта 2023 года. Теперь устами самого Александра Богомаза обозначен крайний срок – конец ноября (максимум – начало декабря).

Длина сооружения — 270 метров. Забито 1248 свай, возведено 12 опор, в том числе – три русловых, уложены 198 балок.

Четырёхполосный мост и примыкающая к нему дорога соединят улицы Горького и Калинина с проспектом Героев, обеспечив выход с него в Советский район. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также