Брянское «Динамо» стало вторым по средней посещаемости в осеннем этапе сезона LEON — Второй лиги А

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 ноября 16:44 Футбол
Брянское «Динамо» стало вторым по средней посещаемости в осеннем этапе сезона LEON — Второй лиги А

Болельщики брянского «Динамо» помогли своему клубу занять второе место по посещаемости матчей «осеннего» первенства среди всех клубов сезона LEON — Второй лиги А. В Брянске на стадион «Динамо» в среднем на игру летом и осенью приходило 2302 зрителя. Соответствующая статистика опубликована в официальном аккаунте клуба.

На первом месте в таблице посещаемости с гигантским отрывом – волгоградский «Ротор», который принимает своих соперников на стадионе, построенном к чемпионату мира-2018. Средняя посещаемость матчей «Ротора» — 14 308 зрителей.

На третьем месте в лиге – ФК «Новосибирск». НА его домашние матч в реднем приходили 1997 зрителей.

Всего девять домашних матчей «Динамо» в группе «Золото» посетило 20 720 человек. Больше всего зрителей наблюдало за матчем первого тура «Динамо-Брянск» — «Краснодар-2» (1:1) 16 июля — 3712 человек. Меньше всего зрителей пришло на заключительный матч против омского «Иртыша» (2:0) 5 ноября — всего 754 зрителя.

Лучшим по посещаемости в российской истории для «Динамо» стал сезон 2010/11, тогда на матчи приходили в среднем 6672 человека. За последние десять лет выше, чем в нынешнем «осеннем» первенстве, посещаемость была в сезоне-2019/2020 – 2425 зрителей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также