Комаричский суд оштрафовал экс-директора местного коммунального МУПа за «шабашку»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 ноября 10:39 ЖКХ
Комаричский суд оштрафовал экс-директора местного коммунального МУПа за «шабашку»

Бывший директор МУП «Комаричский коммунальщик» Николай Буфаев осуждён за присвоение денежных средств – работники МУПа «шабашили» с его ведома, при этом предприятие за их работу плату не получало, сообщили в объединённой пресс-службе судов Брянской области.

Николаю Буфаеву вменялись четыре эпизода ч.3 ст.160 УК РФ — «с марта по август 2022 года директор муниципального унитарного предприятия «Комаричский коммунальщик», используя свое служебное положение, вверенную ему технику и работников предприятия, по устной договоренности с гражданами и юридическим лицами производил земляные работы, спил деревьев, вывоз древесины и строительного мусора, при этом оплату за оказанные услуги в кассу предприятия не вносил, присвоив таким образом 34 000 руб.»

Обвиняемый свою вину признал полностью и в период предварительного следствия добровольно возместил причиненный предприятию материальный ущерб. Судом ему назначен штраф в размере 70 000 рублей.

Николай Буфаев был уволен с должности директора МУП «Комаричский коммунальщик» 9 марта – как раз из-за уголовного преследования. На этот пост назначен Сергей Хорьков. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также