Ян Непомнящий занял третье место на турнире по рапиду и блицу Grand Chess Tour в Сент-Луисе

0
20 ноября 10:05 Шахматы

Российский шахматист Ян Непомнящий занял третье место на турнире по быстрым шахматам четвёртого этапа Grand Chess Tour в Сент-Луисе, который завершился 19 ноября. Первенство и призовой фонд разыгрывали десять элитных гроссмейстеров. В быстрые шахматы лучший шахматист России остановился на отметке 50%, а в блице смог попасть в призовую тройку, пишет «СЭ».

Победу на турнире одержал американец Фабиано Каруана, набравший 21 очко, на втором месте француз Максим Вашье-Лаграв (20,5 очков). Уроженец Брянска Ян Непомнящий разделил третью строчку с вьетнамцем Ле Куанг Льем (по 20).

На третьем этапе Grand Chess Tour, который прошёл в июле в Хорватии, Непомнящий занял второе место.

Финальный этап Grand Chess Tour-2023 начался в шахматной столице США Сент-Луисе 14 ноября. C 21 ноября по 1 декабря те же десять элитных гроссмейстеров — включая Яна Непомнящего — сыграют основной турнир в классику. #bryakingnews