Александр Большунов выиграл первую официальную гонку в сезоне

0
20 ноября 13:12 Табло

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл гонку с раздельным стартом на 10 км свободным стилем на Всероссийских соревнованиях «Кубок Хакасии» по лыжным гонкам в курортном посёлке Вершина Тёи. Для уроженца Брянской области этот старт стал первым официальным в сезоне-2023/2024.

Лыжные гонки. Кубок Хакасии. Гонка с раздельным стартом, 10 км, свободный стиль. Мужчины
1. Александр Большунов – 21.49,0.
2. Сергей Ардашев – отставание 30,2 секунды.
3. Никита Родионов +32,3…

В августе Александр Большунов потянул спину во время тренировок в Белоруссии и до сих пор полностью не восстановился от этого повреждения. Неделю назад он пропустил вкатку в Ханты-Мансийске, но прибыл на трассы Вершины Тёи на старты Кубка Хакасии и первого этапа Кубка России. В субботу по самочувствию он не вышел на старт классического спринта, а на воскресной «разделке» вернулся на лыжню и показал, что даже не в самом лучшем состоянии у него в России нет конкурентов. #bryakingnews