Брянский ТЮЗ вслед за театром кукол удостоен премии за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 ноября 12:39 Театр
Брянский ТЮЗ вслед за театром кукол удостоен премии за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики

Премия «За лучшую театральную постановку по произведениям русской классики Министерства культуры РФ» вручена Брянскому областному театру юного зрителя на церемонии закрытия VI Большого детского фестиваля в Москве во вторник, 21 ноября. Брянские тюзовцы стали обладателями 3 млн. рублей.

Заместитель министра культуры Андрей Малышев вручил диплом лауреата директору ТЮЗа Надежде Даниловской за постановку на сцене театра пушкинской «Сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях» в прочтении астраханского режиссёра Андрея Радочинского.

Спектакль начинается с детской игры, в которой оживают сказочные персонажи. Под звуки флейт и волынок зритель переносится в волшебный мир. Привлекают внимание не только само действие и игра актеров, но и интересные костюмы и декорации, которые превращаются то в темный лес, то в светлый терем богатырей, а то и вовсе в зазеркалье.

Спектакль брянского театра второй год подряд удостаивается премии Минкульта РФ «За лучшую театральную постановку по произведениям русской классики». В прошлом году эта премия была вручена Брянскому област ному театру кукол за спектакль «Русалка» по поэме Пушкина. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также