Брянская областная прокуратура отчиталась о 300 коррупционных преступлениях с начала текущего года

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
23 ноября 16:46 Криминал
Брянская областная прокуратура отчиталась о 300 коррупционных преступлениях с начала текущего года

Более трёхсот коррупционных преступлений выявлено в Брянской области с начала текущего года. Статистика приводилась на координационном совещании в областной прокуратуре, состоявшемся в среду, 22 ноября.

По данным надзорного ведомства, за девять месяцев на территории региона выявлено 309 преступлений коррупционной направленности (+ 17,9%). На 10% (со 150 до 165) возросло число выявленных лиц, совершивших преступления коррупционной направленности. В структуре коррупционных преступлений преобладают факты взяточничества (80%) и мошенничества (11%).

«Возбуждён ряд резонансных уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в отношении высокопоставленных должностных лиц органов государственной власти области, местного самоуправления, адвокатов, депутата областной Думы, руководителей организаций. Значительная их часть уже рассмотрена судом, постановлены обвинительные приговоры», — говорится в сообщении облпрокуратуры.

Днём ранее УМВД по Брянской области сообщило о состоянии оперативной обстановки на территории региона за десять месяцев. По данным полицейского ведомства, за десять месяцев выявлено больше преступлений в сфере экономики (+8,6%), в том числе тяжких и особо тяжких (+20,0%), фактов присвоения и растраты (+22,7%), взяточничества (+37,6%) и налоговых преступлений (+9,1%). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также