Соединение, включающее Брянский ракетный полк, получило очередной «Ярс»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Соединение, включающее Брянский ракетный полк, получило очередной «Ярс»

Козельское ракетное соединение, в состав которого входит 74-й Брянский ракетный полк, продолжает перевооружение на межконтинентальные ракеты «Ярс». Очередной «Ярс» загружен в шахту в текущем месяце. Об этом в среду, 22 ноября, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В военном ведомстве рассказали, что межконтинентальная баллистическая ракета загружается в шахтную пусковую установку с помощью гидравлического механизма специального транспортно-загрузочного агрегата. Технологические операции продолжаются несколько часов.

Козельское соединение (28 гв.рд) стало первым в составе РВСН, которое перевооружается на ракетный комплекс «Ярс» стационарного (шахтного) базирования — этот процесс начался ещё в 2012 году, а 74-й Брянский ракетный полк получил свои первые шахтные «Ярсы» в 2014 году.

Стратегический ракетный комплекс «Ярс» разработан Московским институтом теплотехники для замены «Тополь-М». В отличие от «Тополей», «Ярсы» оснащены разделяющейся головной частью, оборудованной, по разным данным, 3-4 ядерными боевыми блоками индивидуального наведения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также