Ученики клинцовской школы №2 эвакуированы в другие школы города, историческое здание под угрозой обрушения

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
24 ноября 08:57 Окрестности
Ученики клинцовской школы №2 эвакуированы в другие школы города, историческое здание под угрозой обрушения

Здание школы №2 им. Герцена в Клинцах из-за аварии в системе теплоснабжения стало аварийным, ученики и персонал эвакуированы, в ситуации разбирается прокуратура – причём по результатам «мониторинга социальных сетей».

«В результате аварии в системе теплоснабжения произошла усадка грунта под зданием школы, что повлекло образование трещин на полу и колонне холла здания. Образовательный процесс был прерван, обеспечена эвакуация находящихся в здании лиц», — говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Городской отдел образования заверил, что учебный процесс не будет прерван, ученики распределены по другим школам Клинцов. Организовано обследование здания школы специализированными организациями для установления причин происшествия. По результатам этого обследования будет решен вопрос о его дальнейшей эксплуатации.

Историческое здание клинцовской школы №2 на улице Октябрьской в центре второго по величине города Брянской области было построено в 1912 году – и изначально это была мужская классическая гимназия. В годы Советской власти в здании гимназии находилась совпартшкола по подготовке партийных и советских работников Клинцовского округа, но в 1934 году здание гимназии было передано школе № 2 города Клинцы.

В связи с изложенным прокуратурой организована проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также