Брянский пловец Илья Бородин вновь стал чемпионом России на 400-метровке комплексным плаванием

0
25 ноября 11:07 Табло

Вторую золотую медаль чемпионата России по плаванию на короткой воде завоевал брянский спортсмен Илья Бородин. Он стал чемпионом на своей коронной дистанции – 400 метров комплексным плаванием (в дополнение к чемпионству на дистанции вдвое короче).

Финальный заплыв на 400-метровке комплексным плаванием состоялся в пятый день турнира, который проходит в Санкт-Петербурге, 24 ноября. Илья Бородин победил с результатом 3.59,50. Второй призёр Максим Ступин из Москвы не смог выплыть из четырёх минут – 4:02.71. Бронзовый призёр – Алексей Сударев из Санкт-Петербурга – 4:05.04.

В этот же день брянская спортсменка Полина Шевцова установила новый рекорд Брянской области на короткой воде на дистанции 50 метров вольным стилем — 27,53. #bryakingnews