Мобильный трафик на Госуслуги в Брянской области вырос за год на треть – big data

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 ноября 12:23 Интернет
Мобильный трафик на Госуслуги в Брянской области вырос за год на треть – big data

Жители Брянской области стали чаще обращаться за информацией и оформлением документов к единому порталу государственных услуг. Мобильный трафик на Госуслуги в октябре нынешнего года увеличился на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. такой вывод делают аналитики компании «МегаФон» на основе big data — обезличенных данных пользовательских обращений к порталу, сообщили в пресс-службе компании.

Наибольший трафик с мобильных устройств на Госуслуги был зафиксирован в сентябре, когда после сезона отпусков начался деловой период. Летом интерес жителей региона к порталу несколько ниже: в июне объем передачи данных уменьшается на 20% по сравнению со среднемесячными значениями.

В рейтинге регионов, которые наиболее активно пользуются цифровым сервисом государственных услуг, Брянская область заняла 13 место, пропустив вперёд Курскую и Орловскую области, и при этом опередив Липецкую, Новгородскую, Псковскую и Костромскую области, а также Хакасию, Ингушетию, Марий Эл и Калмыкию.

Жители Брянска предпочитают решать вопросы в начале недели – самыми популярными днями для получения информации на Госуслугах стали понедельник и вторник. Трафик в эти дни превышает среднесуточные показатели на 24 и 23% соответственно. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также