Вспышка гриппа А произошла в Брянской области на минувшей неделе, количество заболевших выросло вчетверо

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
13 декабря 11:25 Здоровье
Вспышка гриппа А произошла в Брянской области на минувшей неделе, количество заболевших выросло вчетверо

Более 200 случаев гриппа подтверждено в Брянской области — из них подавляющее большинство или более 150 случаев подтверждено в последнюю неделю, с 4 по 10 декабря, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

К настоящему времени по результатам лабораторных исследований подтверждено всего 211 случаев гриппа среди не привитых лиц, из них 154 случая на прошлой неделе, вызванного вирусами гриппа A, в том числе гриппа A(H3N2). Заболевшие гриппом — 187 взрослых и 24 детей выявлены в районах области и собственно Брянске.

За прошлую неделю в области зарегистрировано 12631 обращений за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ, эпидемический порог превышен на 104,5%. По сравнению с предыдущей неделей, темп прироста заболеваемости составил 4%. Среди детей до 14 лет зарегистрировано 6402 случаев гриппа и ОРВИ — или 50,7% от всей заболеваемости.

В Брянске за неделю зарегистрировано 8395 случаев гриппа и ОРВИ, эпидемический порог превышен на 149,6%. Темп прироста заболеваемости, в сравнении с предыдущей неделей составил 8,4%. Эпидемический порог превышен во всех возрастных группах населения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также