Росгвардия затребовала для охраны всех учебных объектов страны 600 млрд. рублей в год

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Росгвардия затребовала для охраны всех учебных объектов страны 600 млрд. рублей в год

Для охраны всех российских учебных объектов понадобится около 700 тыс. новых сотрудников и приблизительно 600 млрд руб. ежегодно. Такие цифры назвал советник директора Росгвардии Игорь Пышкин, сообщает RT.

По его словам, в службе ещё два года назад был поднят вопрос об охране всех объектов министерства просвещения на территории страны.

«Чтобы это сделать, нам понадобится дополнительно порядка 700 тыс. новых сотрудников и порядка 600 млрд руб. дополнительно ежегодно», — сказал Пышкин на заседании Государственной думы.

Советник подчеркнул, что организовать охрану всех образовательных объектов будет сложно из-за ограниченности бюджета.

«Это большая нагрузка на бюджет, и проблематично это обеспечить даже в течение какого-то времени», — сообщил Пышкин, добавив, что пока придётся обходиться сотрудниками ЧОП и рамками металлоискателей.

Вопрос об усилении охраны всех учебных объектов вновь обрёл актуальность после ЧП в гимназии №5 Брянска, где 14-летняя Алина Афанаскина пришла на урок с отцовским дробовиком и расстреляла одноклассников. #bryakingnews

Фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также