Устранение цифрового неравенства 2.0: за год связь Tele2 появилась в 35 брянских малых населённых пунктах

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 декабря 08:49 Гаджеты и связь
Устранение цифрового неравенства 2.0: за год связь Tele2 появилась в 35 брянских малых населённых пунктах

Оператор мобильной связи Tele2 подвёл итоги реализации в Брянской области федеральной программы Минцифры и «Ростелекома» по устранению цифрового неравенства на малонаселённых территориях. В 2023 году компания помогла обеспечить доступом к качественным голосовым услугам и высокоскоростному мобильному интернету жителей 35 малых населённых пунктов, сообщила пресс-службе компании.

В 2023 году Tele2 приняла участие в реализации федеральной программы Минцифры РФ и ГК «Ростелеком» по обеспечению мобильной связью небольших поселений, где проживает от 100 до 500 человек. Компания выступила в качестве центра компетенций: согласовывала проектное решение, планировала архитектуру сети, поставляла оборудование для её строительства.

Более 9 000 жителей 35 малых населённых пунктов Брянской области в 2023 году получили доступ к качественным голосовым услугам и высокоскоростному мобильному интернету. Ранее эти поселения не входили в зону покрытия ни одного оператора.

«Мы рады принимать участие в реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства и вносить свой вклад в обеспечение жителей сельских территорий региона стабильным доступом к качественной голосовой связи и современным интернет-сервисам. В 2024 году Tele2 продолжит делиться опытом в проектировании сотовых сетей, чтобы у сельчан были равные с горожанами возможности в общении, образовании и, конечно же, в доступе к информации и современным услугам», — говорит директор брянского филиала Tele2 Александр Чернышёв.

В 2024 году в Брянской области продолжится реализация программы по устранению цифрового неравенства на малонаселённых территориях. Ознакомиться с перечнем населённых пунктов, которые будут обеспечены связью, можно на сайте Минцифры РФ. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также