Введение обязательного масочного режима и ограничений на период новогодних праздников и каникул пока не планируется

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 декабря 16:47 Здоровье
Введение обязательного масочного режима и ограничений на период новогодних праздников и каникул пока не планируется

Введение обязательного масочного режима и других противовирусных ограничений во время новогодних праздничных выходных в России не планируется. Об этом сообщил Роспотребнадзор в своём Telegram-канале.

При этом руководитель службы Анна Попова призвала не забывать о правилах профилактики. Она напомнила о необходимости тщательно мыть руки после улицы, использовать антисептики и маски, а также дезинфицировать гаджеты. По словам главного санитарного врача, эти правила по-прежнему помогают защититься от вирусов.

«Многие люди до сих пор этим пренебрегают, поэтому необходимо пересмотреть отношение к защите себя и окружающих от вирусным инфекций», — подчеркнула глава Роспотребнадзора. Она добавила, что в российских регионах завершается вакцинация населения от гриппа. На данный момент привиты почти 78 млн. человек.

Тем не менее, заболеваемость гриппом и ОРВИ продолжает расти. В 41 регионе РФ показатели заболеваемости превышают среднероссийские. В частности, в Брянской области эпидемический порог превышен на 137,4%, в самом Брянске — на 168,8%. В структуре преобладают респираторные вирусы негриппозной этиологии – 68,3 %. Доля вирусов гриппа продолжает увеличиваться и составляет 31,7 %.

Зарегистрировано снижение заболеваемости COVID-19 на 11,5%, всего – свыше 94 тыс. случаев. В базу VGARus на 19.12.2023 года загружено свыше 293 тыс. геномных последовательностей SARS-CoV-2, преобладающими остаются последовательности геноварианта «Омикрон». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также