Гендиректор «Россетей» Андрей Рюмин в День энергетика дал старт работе энергообъектов особой важности

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 декабря 14:26 Новости дня
Гендиректор «Россетей» Андрей Рюмин в День энергетика дал старт работе энергообъектов особой важности

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин дал команду о запуске в работу объектов в разных частях страны в праздничный для отрасли день — 22 декабря, в День энергетика.

Одним из новых объектов является высокоавтоматизированная подстанция 110/10 кВ «Слобода» в Белгородской области, входящая в зону оперативной ответственности ПАО «Россети Центр», сообщили в пресс-службе компании.

Генеральный директор Игорь Маковский на месте доложил о готовности нового центра питания к эксплуатации. По команде Андрея Рюмина, отданной из Ситуационно-аналитического центра ПАО «Россети», руководитель энергокомпании вместе с начальником подстанции торжественно ввели в работу новый энергообъект.

Подстанция 110/10 кВ «Слобода» предназначена для электроснабжения завода в интересах Российского агропромышленного комплекса в Алексеевском районе Белгородской области. Центр питания позволит осуществлять дальнейшее технологическое присоединение потребителей промышленного кластера. Установленная мощность составляет 10 МВА. ПС «Слобода» построена исключительно с применением отечественных технологий, все производственные процессы полностью автоматизированы.

«В наш профессиональный праздник мы продолжаем исполнять свое главное предназначение – обеспечивать качественной электроэнергией сограждан. Символично, что именно сегодня мы запустили в эксплуатацию наш новый объект. Это яркое подтверждение того, что энергетики – всегда на посту и несут свою службу при любых условиях. Создание условий для реализации важных инфраструктурных проектов, необходимых для экономического развития регионов, в особенности приграничных – очень важная миссия для нас», — отметил Игорь Маковский. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также