Леонид Филин окончательно лишился не только должности руководителя Карачевского района, но и 5000 рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
25 декабря 12:42 Право и суд
Леонид Филин окончательно лишился не только должности руководителя Карачевского района, но и 5000 рублей

Суд оставил без изменения постановление по делу об административном правонарушении в отношении главы администрации Карачевского района Леонида Филина — ему придётся заплатить штраф в 5000 рублей, несмотря на то, что должности он уже официально лишился, сообщает объединённая пр6есс-служба судов Брянской области.

В августе нынешнего года постановлением мирового судьи судебного участка №34 Карачевского судебного района Леонид Филин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей (глава администрации не направил ответ на обращение гражданина в соответствии с действующим законодательством).

Г-н Филин подал жалобу в Карачевский районный суд, но 22 декабря суд оставил постановление без изменения, а жалобу Леонида Филина – без удовлетворения.

Напомним, 20 декабря Брянский областной суд признал законными требования прокурора о расторжении контракта с главой администрации Карачевского района Леонидом Филиным, решение суда первой инстанции об обязании расторгнуть с ним контракт в связи с достижением предельного возраста вступило в законную силу — апелляционная инстанция разрешила «казус Филина». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также