Приговор в Сураже: пропитые золотые украшения жены «потянули» на три года строгого режима

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 декабря 15:13 Право и суд
Приговор в Сураже: пропитые золотые украшения жены «потянули» на три года строгого режима

Суровый приговор — три года строгого режима — провозгласил Суражский районный суд по делу о краже золотых украшений. Золото общей стоимостью 83 тыс. рублей украл муж у жены и пропил, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Фигурантом дела об украденном золоте стал ранее судимый мужчина — после освобождения из колонии-поселения (КП-3 расположена в Сураже) он остался в Сураже и жил с местной жительницей, с которой еще в период отбывания наказания в виде принудительных работ зарегистрировал брак.

«В мае 2023 года он тайно похитил принадлежащие супруге золотые изделия, приобретённые ею до брака — три кольца, перстень и цепочку, общей стоимостью свыше 83 тыс. рублей, которые продал, а вырученные деньги использовал на личные нужды», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Суд признал его виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и с учётом прежней судимости «выписал» три года колонии строгого режима. Суд также взыскал с него в счет возмещения причинённого преступлением вреда денежные средства в сумме более 83 тыс. рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также