Юнармейцы отряда «Пересвет» получили новогодние подарки от Брянского автомобильного завода

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 декабря 10:52 Образование
Юнармейцы отряда «Пересвет» получили новогодние подарки от Брянского автомобильного завода

Представители Брянского автомобильного завода (АО «БАЗ», входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») вручили новогодние подарки воспитанникам юнармейского отряда «Пересвет» ФГКОУ «СОШ №167» города Брянска в рамках поддержки Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ», сообщает перс-служба предприятия.

АО «БАЗ» взял шефство над отрядом молодых патриотов еще в 2019 году. Работа по развитию юнармейского движения Брянской области – значимое направление деятельности Общества, которое продолжит своё развитие и в приближающемся 2024 году. Предприятие активно поддерживает всестороннее развитие молодежи в воспитании принципов патриотизма, любви к Родине и трудолюбия.

В понедельник, 25 декабря, в преддверии Нового года, представители завода посетили школу, на базе которой был создан отряд «Пересвет», и подарили участникам всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения подарки с символом 2024 года. Плюшевые драконы с наполнением в виде конфет и других сладостей воспитанникам вручат на новогодней елке.

В юнармейском отряде «Пересвет», расположенном в закрытом военном городе Брянск-18, в настоящее время числятся 65 детей разных возрастных категорий, с 3-го по 11-й класс, каждый из которых обязательно получит долгожданный подарок.

Руководитель юнармейского отряда «Пересвет» Наталья Афонасенкова от всей души поблагодарила предприятие за тесное и длительное сотрудничество, которое позволяет развивать такое важное патриотическое движение как «ЮНАРМИЯ».

Отряд «Пересвет» был основан 12 июля 2016 года, и стал одним из первых отрядов на территории Брянской области. Это единственный Дом «ЮНАРМИИ» с углублённой спортивной подготовкой. Помимо основного среднего образования в школе, дети посещают занятия по основам юнармейской подготовки и обучаются навыкам оказания первой помощи. Также они принимают участие в мероприятиях, соревнованиях и играх военно-патриотической направленности. В свободное время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахту памяти у Вечного огня и занимаются волонтерской деятельностью. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также