Вице-премьер Марат Хуснуллин торжественно открыл два брянских моста по видео

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 декабря 11:56 Дороги
Вице-премьер Марат Хуснуллин торжественно открыл два брянских моста по видео

Торжественное открытие двух мостов в Брянской области – Славянского через Десну в Бярнске и моста через Ипуть в Сураже – состоялось утром в четверг, 28 декабря. Для участия в официальном открытии движения по мостам в Брянск приехал профильный вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин. Он вместе с губернатором Александром Богомазом «принимал парад» формально первой техники, которая официально проехала по новому мосту.

Славянский мост, движение по которому в тестовом режиме и явочным порядком открыто уже три недели, вечером в среду был перекрыт – шла подготовка к торжественному мероприятию. Для парадного прохождения по Славянскому мосту запустили тяжёлую спецтехнику Брянского автомобильного завода и Клинцовского автокранового завода.

«Автомобильная дорога и Славянский мост соединили между собой все четыре района областного центра, служат защитной дамбой для берегов реки Десна, а прилегающая территория — это перспектива для развития жилищного строительства в регионе и создания новых общественных пространств», — написал в своём Telegram-канале г-н Богомаз.

После прохождения формально первой техники по Славянскому мосту гг. Хуснуллин и Богомаз точно так же – по видео, но теперь уже оба — торжественно открыли и мост в Сураже. Новый мост через Ипуть должен разгрузить центральные улицы города от движения большегрузных автомобилей с территории АО «Пролетарий», вывести автотранспорт предприятия непосредственно на трассу Сураж-Унеча, а для жителей улицы Лесной — сократить путь до центра Суража.

Новые мосты стали девятым и десятым мостовыми сооружениями, построенными в Брянской области за последние годы. На очереди – новый мост через Болву в Фокино и вторая часть Литейного моста через Десну в Бежицком районе Брянска. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также