Школы Брянской области получили в своё распоряжение 49 новых автобусов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 декабря 13:57 Транспорт
Школы Брянской области получили в своё распоряжение 49 новых автобусов

Почти полсотни новых автобусов получили школы Брянска и Брянской области — торжественная церемония вручения ключей прошла на площади Ленина в пятницу, 29 декабря. Ключи вручал губернатор Александр Богомаз.

«Вручили ключи от 49 новых школьных автобусов общей стоимостью 160 млн. рублей. Автобусы поступили по распоряжению Правительства Российской Федерации. Их получат общеобразовательные школы города и области, школы-интернаты, детско-юношеские спортивные школы, Медицинский Сеченовский предуниверсарий», — написал глава региона в своём Telegram-канале.

Одиннадцать автобусов, как сообщили в пресс-службе горадминистрации, переданы в образовательные учреждения города Брянска для восьми школ. По две «ГАЗели NEXT» на 22 места переданы школам №№59, 72 и Центру образования «Перспектива», по одному такому же микроавтобусу — школам №9, 22, 66, а также лицею №27. Автобус «ПАЗ» на 28 мест приобретён для гимназии №1.

Весь школьный транспорт сертифицирован. Жёлтые автобусы оснащены световой сигнализацией, маркировкой, системами безопасности. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также