Гендиректор жуковской транспортной компании оштрафован судом за махинации с НДС

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 декабря 10:45 Новости компаний
Гендиректор жуковской транспортной компании оштрафован судом за махинации с НДС

Наказание в виде штрафа в размере 360 000 рублей назначено Жуковским районным судом генеральному директору местного ООО «Карготранссервис» Владимиру Лобанову, занижавшему реальный объем полученной прибыли – он признан виновным по трём эпизодам ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), сообщила объединённая пресс-служба судов Брянской области.

«Судом установлено, что генеральный директор транспортного предприятия занижал реальный объем выручки от реализации транспортных средств, указывая в договорах купли-продажи недостоверную стоимость, что повлекло занижение налоговой базы по налогу на добавочную стоимость и не исчислению суммы НДС, общий размер которого по трем преступлениям составил 713 503 руб.», — говорится в сообщении.

Занижение исчисленных сумм налога привело к получению права на незаконное возмещение НДС. Бухгалтерия предприятия изготавливала заявления с заведомо ложными сведениями, на основании которых сотрудники ИФНС №5 по Брянской области, не знавшие о том, что бухгалтерские документы содержат недостоверные сведения, возмещали НДС по договорам купли-продажи.

Приговор судом вынесен 27 декабря учетом всех установленных обстоятельств, признания вины, раскаяния в содеянном, полного возмещения причиненного преступлением ущерба. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также