«Лыжня России» стала первым массовым спортмероприятием, на которое можно записаться через Госуслуги

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 января 10:02 ГТО и физкультура
«Лыжня России» стала первым массовым спортмероприятием, на которое можно записаться через Госуслуги

Министерство спорта Российской Федерации запустило онлайн-запись на самое масштабное зимнее спортивное мероприятие — Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России». Традиционно «Лыжня России» проводится во вторую субботу февраля: в 2024 году старт запланирован на 10 февраля. Для удобства участников гонка проводится отдельно по районам и городам каждого региона страны. В этом году «Лыжня» посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Система записи на участие в массовых спортивных мероприятиях основана на Федеральной государственной информационной системе «Спорт», созданной на платформе «Гостех». В системе реализованы сервисы для специалистов сферы, а для граждан обеспечена возможность записи в спортшколы, прорабатывается возможность записи на тестирование ГТО.

Первым событием, на которое можно оформить запись, станет «Лыжня России». Зарегистрироваться можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600563/1/form?eventsNumber=2.

Уведомление о регистрации будет направлено в течение пяти рабочих дней. Преимуществом данной услуги является то, что для участия в самом мероприятии не требуется предъявление оригинала паспорта и полиса обязательного медицинского страхования. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и показать соответствующие документы на портале ЕПГУ. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также