Мобильная новогодняя ночь в Брянске: абоненты меньше больше общались в мессенджерах, чем звонили

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 января 14:27 Гаджеты и связь
Мобильная новогодняя ночь в Брянске: абоненты меньше больше общались в мессенджерах, чем звонили

Россияне предпочли в новогодние праздники с 31 декабря по 8 января традиционным звонкам поздравления в мессенджерах, которые вошли в число наиболее популярных приложений. Голосовой трафик жителей Брянской области снизился на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объем потребляемого интернет-трафика вырос на 13%. Об этом свидетельствует исследование «МегаФона» на основе обезличенных данных абонентов.

Существенный рост зафиксирован в Telegram: в сравнении с праздниками 2023 года активность жителей Брянской области в этом мессенджере выросла на 36%.

В эти новогодние праздники жители Брянской области потратили на звонки меньше минут, чем в прошлые. В среднем жители региона провели за общением по мобильному 90 минут. Самым «разговорчивым» днём оказался канун Нового года – 31 декабря, когда наблюдался наибольший голосовой трафик.

В целом в России самым популярным приложением в новогоднюю ночь и зимние праздники стал YouTube, однако активность абонентов в нем снизилась почти на 10% год к году. Второе место удерживает VK, который демонстрирует потребление трафика примерно на уровне новогоднего периода 2023 года (+1%). На третью строчку вышел Telegram, прибавив сразу 46%, что позволило ему в этом году обойти TikTok (последний просел на 17%).

Завершает топ-5 приложений «Кинопоиск», интернет-трафик которого увеличился на 31%. Заметно прибавили и онлайн-кинотеатры, демонстрирующие увеличение трафика на 28% год к году.

«Трафик в нашем регионе растет с каждым годом, поэтому мы планомерно занимаемся развитием сети. Только в четвёртом квартале 2023 года мы подключили к «МегаФону» более 60 населенных пунктов Брянщины, в том числе села Дохновичи и Верещаки, где ранее не было мобильного интернета. Для жителей это стало существенным повышением качества жизни. Скорости до 50 Мбит⁄с позволяют с комфортом пользоваться всеми цифровыми сервисами, и даже в праздничные дни свободно общаться и поздравлять близких людей», — говорит директор «МегаФона» в Брянской области Мария Ветрова. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также