Энергетики филиала «Брянскэнерго» готовятся к погодному катаклизму, обещанному синоптиками

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 января 18:33 Энергетика
Энергетики филиала «Брянскэнерго» готовятся к погодному катаклизму, обещанному синоптиками

Ухудшение погодных условий, перепад температуры, усиление ветра до 17 м/с , обильные осадки в виде мокрого снега ожидаются на территории Брянской области по прогнозам Гидрометцентра в четверг, 18 января. Филиал ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» готовится к прохождению неблагоприятных метеорологических условий.

К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды могут быть привлечены 88 бригад, 375 специалистов и 171 единица спецтехники.

Под особым контролем находятся социально значимые объекты и объекты инфраструктуры, для электроснабжения которых в случае необходимости подготовлены 48 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 3 МВт.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления. Проводится непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона.

Для населения работает бесплатный круглосуточный телефон единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220, на который можно сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов.

Внимание! При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае нельзя приближаться к ним. Об инциденте необходимо незамедлительно сообщить в энергокомпанию по вышеуказанному телефону или МЧС.

Энергетики призывают жителей региона быть бдительными и напоминают, что при неблагоприятных погодных условиях электрические сети могут стать источником повышенной опасности. Сильные порывы ветра и обильные осадки чаще всего становятся причиной повреждения энергообъектов, схлестывания и обрыва проводов.

Жителям Брянской области необходимо строго соблюдать правила электробезопасности. Запрещено приближаться к оборванным линиям электропередачи и деревьям, лежащим на проводах, а также пытаться самостоятельно восстановить электроснабжение. Поврежденные линии электропередачи могут оставаться под напряжением.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону «Светлой линии 220»: 8-800-220-0-220 (бесплатно, круглосуточно).

Получить информацию о перерывах и сроках восстановления электроснабжения также можно через мобильное приложение «Есть свет!». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также