Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Брянской области в первую неделю 2024 года ниже эпидпорога на 13%

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 января 14:05 Здоровье
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Брянской области в первую неделю 2024 года ниже эпидпорога на 13%

Более сотни случаев гриппа выявлено по результатам лабораторных исследований в Брянской области в первую неделею 2024 года. Самое большое количество — во «взрослой» возрастной группе от 15 лет и старше: 89 случаев из общего количества 110 случаев, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Всего с 1 по 7 января в области зарегистрировано 5847 обращений за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 13,7%. Среди детей до 14 лет зарегистрировано 2977 случаев гриппа и ОРВИ — 50,91% от всей заболеваемости.

В Брянске за первую неделю текущего года зарегистрировано 3874 случая гриппа и ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 4,45%.

В целом по России доля зараженных гриппом и ковидом от общего числа обратившихся в медицинские учреждения за прошлую неделю составляет примерно по 3%.

«На долю ковида приходится порядка 2,5-3% от общего количества обратившихся, например, за прошлую неделю. На долю диагностированного лабораторно гриппа примерно такое же количество», — рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на телеканале «Россия-1». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также