Илья Иванюк стал вторым на турнире в Челябинске с травмированной ногой

0
23 января 11:25 Лёгкая атлетика

Представляющий Брянскую область легкоатлет Илья Иванюк занял второе место на 42-м «Мемориале Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина», который завершился в Челябинске. Турнир, на котором выступили сильнейшие российские и белорусские прыгуны с шестом и в высоту, прошёл в УСК «Манеж» УралГУФК в минувшую пятницу.

Данил Лысенко (Москва) и Илья Иванюк (Брянская, Смоленская) в прыжке в высоту показали одинаковый результат — 2.28. Как и на Рождественских стартах в Екатеринбурге, лучшим по разнице попыток стал Лысенко. Илья Иванюк – серебряный призер соревнований. Борьбе за более высокие результаты помешало и падение Ильи перед отталкиванием во время первой попытки на 2.32. Спортсмену даже пришлось обращаться к медикам, но несмотря на разбитое колено, он совершил ещё две попытки. На третью ступень пьедестала почета запрыгнул Никита Анищенков (Москва, Челябинская область) – 2.26.

А 23 января ещё одна брянская легкоатлетка Кристина Гурская выйдет на старт турнира «Мемориал В.М. Дьячкова и Н.Г. Озолина. Кубок И.А. Тер-Ованесяна». Спортсмены будут соревноваться в прыжках в высоту, с шестом, в длину и тройным в легкоатлетическом манеже Российского университета спорта «ГЦОЛИФК». Брянская спортсменка будет бороться за победу в прыжках в длину. #bryakingnews