Ограничительные меры по гриппу и ОРВИ в Брянской области сохраняются – Роспотребнадзор

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
24 января 12:06 Здоровье
Ограничительные меры по гриппу и ОРВИ в Брянской области сохраняются – Роспотребнадзор

Ограничительных меры в связи с осложнением эпидситуации по гриппу и ОРВИ на территории Брянской области, введённые постановлением Главного государственного санитарного врача по региона в начале декабря, сохраняются по сей день, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В частности, введён обязательный масочный режим для персонала медицинских и социальных учреждений, усиление дезинфекционного режима на транспорте и учреждениях области. Гражданам из группы риска (лицам в возрасте 65 лет и старше, а также лицам, имеющим хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем) рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования.

За вторую неделю года с 8 по 14 января в Брянской области зарегистрировано 8388 обращения за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ, эпидемический порог превышен на 37,9%. В Брянске зарегистрировано 4847 случаев гриппа и ОРВИ, эпидемический порог превышен на 87,9% и во всех возрастных группах населения.

За неделю по результатам лабораторных исследований подтверждено 154 случаев гриппа, из них 152 случая (98,7%) гриппа А ( в т.ч. 16 гриппа субтипа А/H3N2) и 2 случая (1,3%) гриппа В. Это в 2,7 раза меньше по сравнению с последней неделей 2023 года (424 случая). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также