День российского студенчества в Брянске отмечают 22,5 тысячи студентов девяти вузов и филиалов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
25 января 14:26 Образование
День российского студенчества в Брянске отмечают 22,5 тысячи студентов девяти вузов и филиалов

День Российского студенчества — Татьянин день — отмечается в Брянской области, как и по всей стране в четверг, 25 января. В регионе этот праздник отмечают более 22,5 тысяч студентов, которые обучаются в пяти самостоятельных вузах и четырёх филиалах образовательных организаций высшего образования, сообщили в Брянскстате. Половина брянских студентов — «очники».

В аспирантурах брянских вузов, по данным Брянскстата на конец 2022 года, обучение проходило 455 аспирантов. Большинство — 320 человек – мужчины. Очная форма обучения остаётся приоритетной — её выбрали 73% слушателей.

По образовательным программам среднего профессионального образования работают 26 самостоятельных организаций и 10 филиалов. В них обучаются 27,7 тыс. человек — из них на очной форме — 91%.

«Дорогие студенты! Сейчас вы находитесь в начале большого пути к вершинам профессионального мастерства. Перед вами открыты все дороги. Совсем скоро именно вам предстоит взять на себя ответственность за благополучие родного Брянского края и всего государства. Помните, что от вашей гражданской и жизненной позиции, уровня подготовки и востребованности выбранной вами профессии во многом зависит будущее России», — говорится в поздравлении губернатора Александра Богомаза с Днём российского студенчества.

Глава региона пожелал, чтобы студенческие годы наполняли знаниями, учили быть сильными и стойкими перед лицом любых испытаний, никогда не останавливаться на достигнутом и быть открытыми всему новому. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также