Две трети брянских работодателей целенаправленно привлекают в свои компании молодёжь — исследование

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 января 15:13 Новости компаний
Две трети брянских работодателей целенаправленно привлекают в свои компании молодёжь — исследование

Каждый десятый работодатель в Брянской области устраивает профориентацию школьников, а более 60% брянских компаний проводит работу по привлечению молодежи, в основном со специалистами 18-35 лет внутри организаций, а также со студентами и выпускниками вузов и ссузов, сообщает служба исследований hh.ru.

К организации стажировок прибегают 64% бизнесменов, к партнерским программам и практикам для студентов — 58%, участвуют в ярмарках вакансий — 46%. Также работодатели устраивают мероприятия для детей сотрудников и участвуют в партнерских программах с СПО.

Основной целью представители различных организаций считают — привлечение молодых сотрудников (96%). Наряду с ней стоят задачи по развитию молодежи внутри компании (58%) и повышение лояльности к своему бренду (54%).

По мнению работодателей, самыми эффективными каналами привлечения молодежи являются: сотрудничество с вузами (53%) или ссузами (43%), взаимодействие с сервисами онлайн-рекрутинга (42%), работа в соцсетях компании (28%) и участие в ярмарках вакансий (24%). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также