«МегаФон» разогнал интернет в картофельной столице России

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
31 января 09:18 Гаджеты и связь
«МегаФон» разогнал интернет в картофельной столице России

Новые базовые станции в пригородах Брянска, где проживают в общей сложности около 15 тысяч человек запустили в эксплуатацию инженеры оператора связи «МегаФон». Запуск телеком-объектов с поддержкой 4G позволил улучшить покрытие и проникновение сигнала, а также увеличить скорости мобильного интернета в среднем на 20%, сообщили в пресс-службе компании.

Телеком-оборудование установлено в поселке Новые Дарковичи, где долгие годы работал Брянский филиал Всероссийского НИИ картофельного хозяйства, а теперь находится Брянская опытная станция Федерального исследовательского центра картофеля имени А.Г. Лорха, которая вносит свой вклад в урожайность «второго хлеба». В 2023 году на Брянщине был зафиксирован рекордный урожай – 1,5 миллиона тонн, а каждый седьмой килограмм картофеля в России был выращен именно в Брянской области.

Базовые станции «МегаФона» также заработали в посёлке Чайковичи, который уже входит в состав областного центра, и в посёлке городского типа Большое Полпино, где проживают около 6 тысяч человек и действуют около 20 промышленных, перерабатывающих и торговых предприятий.

Во всех населённых пунктах инженеры «МегаФона» развернули высокочастотный слой LTE, обеспечивающий увеличенную скорость сигнала и повышенную пропускную способность сети.

Теперь жителям Брянска и северо-восточных пригородов областного центра доступен более стабильный сигнал и скоростная передача данных. Это означает, что даже в часы повышенной нагрузки на сеть абоненты могут на комфортных скоростях пользоваться всеми привычными цифровыми сервисами.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы обеспечить наших абонентов надежной связью и быстрым интернетом. Для этого регулярно мониторим нагрузку на базовые станции и улучшаем качество связи в наиболее активных территориях. Сейчас на окраине Брянска скорость мобильного интернета достигает 50 Мбит/с – этого достаточно, чтобы не только общаться с друзьями в соцсетях, работать дистанционно, пользоваться почтой и мессенджерами, но и смотреть фильмы и слушать музыку в режиме онлайн», – говорит директор МегаФона в Брянской области Мария Ветрова. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также