Двое претендентов на пост президента России самостоятельно отказались от участия в выборах

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
31 января 12:01 Выборы
Двое претендентов на пост президента России самостоятельно отказались от участия в выборах

Претенденты на участие в президентских выборах 2024 года — глава партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин и политтехнолог-масон, создатель «Российской партии свободы и справедливости» Андрей Богданов — сдали в ЦИК РФ подписные листы с подписями избирателей в свою поддержку и сразу же вслед за этим объявили о снятии своих кандидатур.

Сергей Бабурин представил в ЦИК подписи избирателей в свою поддержку во вторник, 30 января. Политик, баллотирующийся от непарламентской партии, должен был собрать не менее 100 тысяч подписей избирателей (согласно закона, в каждом субъекте РФ их должно быть не более 2,5 тысячи). Бабурин предоставил в ЦИК 19 картонных коробок с подписными листами. И сразу же после сдачи подписей политик объявил о снятии кандидатуры и призвал поддержать Владимира Путина.

В среду, 31 января, в ЦИК было запланировано принять подписные листы у Андрея Богданова («Российская партия свободы и справедливости»), Бориса Надеждина (партия «Гражданская инициатива»), Анатолия Баташева (беспартийный) и Рады Русских (беспартийная).

Со слов представителей штаба и непосредственно кандидатов известно, что Надеждин успел собрать около 200 тысяч подписей, Богданов – 105 тысяч подписей. Блогеры Рада Русских и Анатолий Баташев о своих успехах умолчали.

Андрей Богданов сдал подписи и заявил, что выходит из президенской гонки. Позже он уточнил, что снялся с выборов президента РФ из-за наличия у него открытого иностранного счёта.

Борис Надеждин (партия «Гражданская инициатива») сдал в Центризбирком документы и подписи избирателей в свою поддержку для регистрации на выборах президента. О снятии своей кандидатуры он не заявлял. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также