Выставка-форум «Россия» стала ареной турнира по армрестлингу

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Выставка-форум «Россия» стала ареной турнира по армрестлингу

Турнир по армрестлингу, организованный ВФА — Всероссийской Федерацией Армрестлинга — состоялся на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Более сотни борцов из России и из-за рубежа приняли участие в борьбе за звание чемпионов и денежные призы, которые ВФА по традиции приготовила в качестве приятного бонуса к победам.

В схватках принимали участие спортсмены в 13 номинациях: это женщины, мужчины, юниоры и ветераны различных весовых категорий.

Событием турнира стал визит чемпионки мира и олимпийского призёра по фигурному катанию Александры Трусовой. Фигуристка не только поприветствовала участников, сделав памятные фотографии, но и сама встала за стол в паре с вице-президентом ВФА Аркадием Бессоновым. Он не смог устоять перед женским обаянием и с достоинством поиграл знаменитой фигуристке армфайт на правой руке.

Короткий, но бурный расцвет армрестлинга в Брянской области пришёлся на 2011-2013 года, когда президентом Брянской ассоциации армспорта был Николай Виткевич. В феврале 2011 года в тогда ещё существовавшем развлекательном комплексе «Навигатор» прошёл турнир федерального уровня — IX первенство России среди молодёжи по армспорту. Одним из самых титулованных брянских армрестлеров остаётся чемпион России и Европы, трёхкратный призёр чемпионата Европы Михаил Симоненко. А 14 сентября 2012 года брянский спортсмен, на тот момент старший тренер сборной команды Брянской области Олег Тришкин занял третье место на чемпионате мира по армспорту, который проходил в бразильском городе Сан-Висенте. Он завоевал свою награду в борьбе на правых руках в весовой категории до 80 кг в возрастной категории «мастера старше 40 лет». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также