Пассажиру, тяжело травмированному в ДТП с автобусом «Брянск-Санкт-Петербург», присуждена компенсация в 450 тыс. рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 февраля 11:05 Транспорт
Пассажиру, тяжело травмированному в ДТП с автобусом «Брянск-Санкт-Петербург», присуждена компенсация в 450 тыс. рублей

Транспортная компания «Клён-2» должна будет выплатить 450 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда гражданину Белоруссии Евгению Пасеко, получившему тяжёлые травмы в ДТП с автобусом этой компании. Решение по иску г-на Пасеко вынес Сельцовский городской суд в четверг, 1 февраля, сообщила объединённая пресс-служба судов Брянской области.

Авария произошла утром 9 марта прошлого года на 165-м километре автодороги Р-120 «Орёл-Брянск-Смоленск» в Жуковском районе. Водитель пассажирского автобуса Huyndai, следовавшего по маршруту «Санкт-Петербург — Брянск», не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Сначала по касательной столкнулся с одним большегрузом DAF, а потом — «в лоб» со вторым большегрузом DAF. В результате ДТП погибли 31-летний водитель и пассажирка автобуса, а также 62-летний водитель второго грузового автомобиля. Ещё шестеро пассажиров автобуса были госпитализированы — среди них был и г-н Пасеко.

В результате ДТП, произошедшего по вине водителя автобуса, истец получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, и был признан потерпевшим по уголовному делу, возбуждённому в связи с ДТП. Он просил взыскать с транспортной компании компенсацию морального вреда в размере 1500000 руб. Ответчик с указанной суммой не согласился, посчитав её завышенной.

Суд частично удовлетворил требования и взыскал в пользу истца 450 000 рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также