Россияне уже подали более миллиона заявок на участие в онлайн-голосовании на президентских выборах

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
06 февраля 11:53 Выборы
Россияне уже подали более миллиона заявок на участие в онлайн-голосовании на президентских выборах

Более миллиона заявок на участие в онлайн-голосовании на выборах президента России подано через портал «Госуслуги» только за неделю с момент а начала регистрации 29 января.

«Более миллиона заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании подано за неделю. Подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) можно на портале Госуслуг с 29 января до 23:59 мск 11 марта. Проголосовать на выборах президента на федеральной платформе ДЭГ — vybory.gov.ru смогут жители 28 регионов России с 15 по 17 марта», — говорится в сообщении Минцифры РФ.

Среди наиболее активных регионов — Московская область, Чувашия, Алтайский край, Ростовская область и Свердловская область. Для москвичей дистанционное голосование будет доступно на региональном портале. Пользователи могут узнать номер и адрес своего избирательного участка и посмотреть сведения о кандидатах в личном кабинете избирателя на «Госуслугах». Для того, чтобы отдать голос офлайн не по месту прописки, можно воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель» и выбрать удобный участок для голосования.

Всего около 38 млн. россиян смогут проголосовать дистанционно на выборах президента России в марте 2024 года, что составляет более трети потенциальных избирателей. Сейчас основной задачей для соответствующих ведомств является обеспечение защищенности системы ДЭГ от внешних атак, количество которых неминуемо возрастет в марте. Роскомнадзор в преддверии выборов введёт в эксплуатацию несколько автоматизированных систем, которые будут помогать обеспечить «щит» от атак любой сложности. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также