Главная медсестра Сельцовской горбольницы отправлена судом в колонию за получение 300-тысячного «отката»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 февраля 12:07 Здоровье
Главная медсестра Сельцовской горбольницы отправлена судом в колонию за получение 300-тысячного «отката»

Два года отсидит в колонии общего режима главная медицинская сестра Сельцовской городской больницы (бывшая) Лариса Храмченкова, признанная виновной по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) — Бежицкий районный суд установил, что она за четыре года получила более 300 тыс. рублей в виде «откатов». Приговор был вынесен 23 января и вступил в законную силу.

«В период с июля 2017 года по январь 2021 года подсудимая получила от лица, действующего в интересах индивидуального предпринимателя, взятку в сумме более 300 тыс. рублей за оказание содействия в беспрепятственном заключении между больницей и индивидуальным предпринимателем договоров поставки товаров и поддержание долгосрочных финансово-хозяйственных отношений», — говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Всего Лариса Храмченкова получила на свою банковскую карточку «откатных» 300 950 рублей. В судебном заседании она свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Деньги, соответствующие размеру полученной взятки в сумме 300950 рублей, у неё конфискованы и обращены в доход государства.

Взяткодательница ранее уже привлечена к уголовной ответственности. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также