Брянские футболистки добились права выступать в финале первенства России по футзалу

0
08 февраля 14:12 Футбол

Две брянских девичьих футбольных команды выиграли в своих возрастах зональные соревнования по футзалу и получили право выступить на финальном этапе первенства России. Обе команды — до 14 лет и до 16 лет — относятся к БГСК «Спартак».

Зональный этап Оргхим-первенства России по мини-футболу (футзалу) среди девочек до 14 лет (зона СФФ «Центр») финишировал в Воронеже ещё 25 января. Юные брянские футболистки опередили сверстниц из Воронежа, Смоленска, Тамбова, Белгорода и Липецка.

Зональные соревнования Первенства Центрального и Южного Федеральных округов по футзалу среди девушек до 16 лет завершились там же, в Воронеже 8 февраля. Брянские спартаковки все три матча — с двумя командами хозяев и липчанками — выиграли с разгромным счётом — 14:1, 8;0 и 11:0.

На очереди у юных брянских футболисток — финальные этапы первенства России в Нижнем Новгороде. #bryakingnews