Кандидатами на президентских выборах в России остались четыре человека

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 февраля 13:47 Выборы
Кандидатами на президентских выборах в России остались четыре человека

В бюллетенях на выборах президента России будет четыре кандидата, это стало ясно по итогам заседания ЦИК в четверг, 8 февраля, сообщила глава Центральной избирательнйо комиссии Элла Памфилова. Граждане будут выбирать из кандидатур действующего главы государства, самовыдвиженца Владимира Путина, лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, члена КПРФ Николая Харитонова и члена партии «Новые люди» Владислава Даванкова.

На перенесённом на 8 февраля заседании ЦИК отказал в регистрации кандидатам в президенты Борису Надеждину («Гражданская инициатива»), Сергею Малинковичу (Коммунистическая партия «Коммунисты России») и блогеру Раде Русских (самовыдвиженец). ЦИК признала недействительными 9,1 тыс. в поддержку Надеждина и 8,9 тыс. подписей в поддержку Малинковича, Раде Русских отказано потому что она принесла ничтожно мало подписей — 476 вместо 300 тыс. подписей.

«Ожидаемое решение, никаких претензий к ЦИК нет, есть претензия к законодателям», прокомментировал решение Центризбиркома г-г Надеждин, добавив, что пойдёт оспаривать решение в Верховный суд.

Восьмые по счёту выборы президента России состоятся 15-17 марта. За 33 года в бюллетенях в качестве кандидатов в президенты (в 1991 году там были еще и кандаидаты в вице-президенты) побыли 39 мужчин и всего 3 женщины (Ирина Хакамада. Элла Памфилова и Ксения Собчак). Из 39 мужчин кандидатов за всю историю выборов с 1991 по 2024 годы девять человек уже ушли из жизни. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также